Plateau rectangulaire à décor de scènes de... - Lot 223 - Ader

Lot 223
Estimation :
600 - 800 EUR
Plateau rectangulaire à décor de scènes de la vie rurale, Iran, XXe siècle En argent à décor finement ciselé d’une shamseh centrale meublée d’un campement animé de personnages dont des pasteurs gardant leurs moutons et une femme trayant une bufflesse. Deux médaillons à décor de musiciens de part et d’autre. Poinçonné VARTAN A.O. 78 au dos. 39 x 28,5 cm ; poids : 895 g A rectangular silver tray, Iran, 20th century
Mes ordres d'achat