Plateau rond et flacon en argent, Iran,... - Lot 225 - Ader

Lot 225
Estimation :
500 - 700 EUR
Plateau rond et flacon en argent, Iran, XXe siècle Le premier à décor ciselé d’une shamseh centrale entourée d’une frise florale rythmée de médaillons. Poinçon iranien à protomé de lion brandissant un sabre. Le second (en argent bas titre) à pans coupés fermé d’un bouchon semi-sphérique. Décor ciselé de cartouches polylobés en réserve sur fond végétal. Diamètre : 33 cm ; poids : 976 g A round silver tray, Iran, 20th century
Mes ordres d'achat