Poire à poudre, Yémen, fin XIXe siècle De... - Lot 235 - Ader

Lot 235
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
Poire à poudre, Yémen, fin XIXe siècle De forme courbe repliée vers l’ouverture fermée d’un bouchon conique, poire à poudre en fer à garnitures de laiton rythmées de frises perlées, certaines en cuivre. Longueur : 23 cm ; poids brut : 369 g Quelques accidents, chaîne du bouchon fragmentaire. An Yemeni powder flask, late 19th century
Mes ordres d'achat