Chien de fusil, Proche-Orient, XIXe siècle... - Lot 236 - Ader

Lot 236
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Chien de fusil, Proche-Orient, XIXe siècle En bronze à décor damasquiné d’or de rinceaux végétaux et quadrillages. 8 x 8 cm Des parties de décor effacées. Provenance : Ancienne collection de Monsieur A. Jacob (1942-1988). A bronze flintlock cock, Near-East, 19th century
Mes ordres d'achat