Trois miroirs, Proche-Orient ou Afrique du... - Lot 248 - Ader

Lot 248
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 384EUR
Trois miroirs, Proche-Orient ou Afrique du Nord, XIXe siècle Une paire ovoïde prolongée d’un manche, le troisième circulaire. La glace insérée dans une gaine en velours coloré brodé de fils métalliques agrémentés de sequins, des pompons colorés ponctuant le pourtour. Longueur de la paire : 22 cm ; diamètre du troisième : 8,5 cm Usures. Three handheld mirrors, Near East or North Africa, 19th century
Mes ordres d'achat