Grand plateau circulaire incrusté, Proche-Orient,... - Lot 258 - Ader

Lot 258
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 345EUR
Grand plateau circulaire incrusté, Proche-Orient, fin XIXe siècle En laiton à décor gravé d’une grande rosace mêlant éléments végétaux et géométriques, certains incrustés de calligraphies arabes en argent. Avec son piètement en bois sculpté et tourné. Diamètre : 60 cm Quelques manques sur le piètement. A large brass round inlaid tray, Near-East, late 19th century
Mes ordres d'achat