Guéridon en bois incrusté de nacre, Proche-Orient,... - Lot 261 - Ader

Lot 261
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 048EUR
Guéridon en bois incrusté de nacre, Proche-Orient, XIXe siècle Guéridon décagonal en bois à décor incrusté de filets métalliques et de nacre d’une composition géométrique intégrant des motifs floraux. Une partie ajourée sur chaque pan. Hauteur : 59 ; diamètre : 47 cm Quelques manques. A mother of pearl and silver inlaid pedestal table, Near-East, 19th century
Mes ordres d'achat