Albert Londe (1858-1917) Cavalier et sa monture... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Albert Londe (1858-1917) Cavalier et sa monture en mouvement, 1888. Épreuve argentique d’époque contrecollée sur carton, signée et datée 1888 à l’encre en bas à droite. 29 x 23,5 cm Provenance : Galerie Texbraun. Albert Londe (1858-1917) Rider in motion, 1888. Vintage gelatin silver print, mounted on cardboard, signed and dated 1888 in ink in the lower right corner. 29 x 23.5 cm Provenance : Texbraun Gallery.
Mes ordres d'achat