L'ALGERIE DE NOS JOURS. Chez Gervais-Courtellemont... - Lot 6 - Ader

Lot 6.B
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
L'ALGERIE DE NOS JOURS. Chez Gervais-Courtellemont & Cie, Alger, 1893. In-4 (32,5 x 23 cm). 152 pp., des photographies et vignettes photographiques reproduites en similigravure, 11 planches hors texte, reliure demi-basane brune maroquinée écaille à coins bordée d'un double filet doré, plats de percaline verte avec titre en lettres dorées (mouillures et rousseurs).
Mes ordres d'achat