VIGNOLA, AMEDEO (1862-1939) 2 volumes. Les... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
350 - 500 EUR
VIGNOLA, AMEDEO (1862-1939) 2 volumes. Les Beautés de la femme. Paris, Nouvelle librairie artistique, 1905-1906. 2 volumes In-8 (29 x 20 cm). Ces deux volumes regroupent 24 fascicules de 24 pages soit 576 pages en tout. Ils sont constitués chacun de 4 pages de texte et de 10 planches photographiques imprimées au recto sur papier rigide soit 240 planches en tout pour les deux volumes. Demi-reliure à coins de cuir rouge avec étiquette de titre. Cf. Bertolotti p. 12.
Mes ordres d'achat