LIZEROLLES, PIERRE MARIE - DEVRIÈS, MAURICE 12... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
LIZEROLLES, PIERRE MARIE - DEVRIÈS, MAURICE 12 volumes. Dans l'intimité de personnages illustres. Éditions M. D., Paris, s. d. (c. 1950). In-4 oblongs (20 x 29 cm). Éditions originales. Douze albums contenant des reproductions de portraits photographiques avec légendes. Couvertures souples titrées "Album de photographies" avec reproductions contrecollées et reliure lacet brun.
Mes ordres d'achat