Lot 54
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR

Chine pour le Vietnam
Lot composé de deux vases de forme balustre en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue de personnages et caractères stylisés et une coupe couverte en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue de lotus et vagues écumantes.
XIXe siècle.
H : 18 cm, 19 cm et 16 cm
Mes ordres d'achat