Lot 56
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 12 160EUR

Chine pour le Vietnam
Onze coupes en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue de rochers fleuris, poèmes, volatiles, lotus, phœnix, insectes, bambous, chevaux et loirs.
XIXe siècle.
Cerclages en métal
Quelques fêlures.
Mes ordres d'achat