Chine Un pot à oille rond couvert et un grand... - Lot 59 - Ader

Lot 59
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 384EUR
Chine Un pot à oille rond couvert et un grand égouttoir circulaire à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs, les anses du pot à oille en forme de tête de lièvres et la prise en forme de grenade à fond corail. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). L : 23 cm et 27 cm Accidents au couvercle du pot à oille, éclats aux anses, fêlure à l’égouttoir.
Mes ordres d'achat