Lot 61
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 152EUR

Chine
Statuette de Guandi en terre cuite émaillée turquoise, aubergine et ocre.
Époque Ming, XVIIe siècle.
Représenté assis sur une banquette rocailleuse, vêtu d’une robe et d’une armure au plastron orné d’un dragon, coiffé d’un bonnet.
H : 36 cm
Mes ordres d'achat