Lot 67
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 120EUR

Corbeau en pierre calcaire sculptée d’une tête d’homme ; chevelure mi-longue ondulée aux extrémités recourbées, mèches droites et serrées sur le front ; visage large aux yeux en amande à l’expression souriante.
XIIIe siècle.
(Nez restauré).
H : 33 cm
Mes ordres d'achat