Lot 73
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Résultat : 3 968EUR

Paire de chapiteaux en pierre calcaire sculptée toutes faces en profondeur ; corbeilles évasées aux bords rectilignes à décor de rinceaux stylisés et symétriques ; abaques ornés de frises de rinceaux ou d’entrelacs.
XIIe siècle.
(Restaurations aux parties supérieures et inférieures).
H : 44 cm et 45 cm, L : 46 cm et 47 cm, P : 45 cm et 47 cm
Mes ordres d'achat