Lot 75
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 12 800EUR

Chapiteau d’applique en pierre calcaire sculptée à décor de feuilles d’acanthe avec bustes d’un homme et d’une femme.
XIIe siècle.
(Érosion et quelques manques).
H : 34 cm, L : 41 cm, P : 36 cm
Mes ordres d'achat