Chapiteau d’applique en pierre calcaire sculptée... - Lot 75 - Ader

Lot 75
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 12 800EUR
Chapiteau d’applique en pierre calcaire sculptée à décor de feuilles d’acanthe avec bustes d’un homme et d’une femme. XIIe siècle. (Érosion et quelques manques). H : 34 cm, L : 41 cm, P : 36 cm
Mes ordres d'achat