Corbeau en pierre calcaire sculptée d’une... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 584EUR
Corbeau en pierre calcaire sculptée d’une tête d’homme barbu portant un capuchon ; inscription Nimlaus dans la moulure. XIIIe siècle. (Quelques accidents et manques). H : 24 cm, L : 26 cm, P : 32 cm
Mes ordres d'achat