Lot 77
Estimation :
3500 - 5000 EUR

Paire de chapiteaux en marbre sculpté toutes faces à décor d’oiseaux, l’un, de corbeaux à la tête retournée, l’autre d’aigles dont les têtes se rejoignent dans les angles.
Italie, XIe siècle.
(Cassés et recollés, érosion).
H : 23 cm et 21 cm, L : 41,5 cm, P : 41,5 cm
Mes ordres d'achat