Lot 78
Estimation :
7000 - 9000 EUR

Chapiteau rectangulaire en marbre sculpté toutes faces à décor de six têtes stylisées dont deux à oreilles de chauve-souris.
Italie, XII / XIIIe siècle.
(Érosion, quelques manques et accidents).
H : 30 cm, l : 29 cm, L : 52 cm
Mes ordres d'achat