Chapiteau rectangulaire en marbre sculpté... - Lot 78 - Ader

Lot 78
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Chapiteau rectangulaire en marbre sculpté toutes faces à décor de six têtes stylisées dont deux à oreilles de chauve-souris. Italie, XII / XIIIe siècle. (Érosion, quelques manques et accidents). H : 30 cm, l : 29 cm, L : 52 cm
Mes ordres d'achat