Lot 91
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 560EUR

Cartel d’applique en marqueterie d’écaille et laiton, à décor de palmettes, pinacle et coq (probablement rapporté), la console à têtes de femme ; (importantes restaurations).
Le cadran et le mouvement signés de Jolly à Paris.
Époque Louis XIV (restaurations).
H : 70 cm, L : 25 cm, P : 14 cm
Mes ordres d'achat