Tapisserie d’Aubusson du XVIIIe siècle à... - Lot 93 - Ader

Lot 93
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 864EUR
Tapisserie d’Aubusson du XVIIIe siècle à décor d’un important moulin à gauche et d’une bergère entourée de ses moutons discutant avec un pêcheur sur fond de forêt, à droite et au premier plan. Bordure dite à cadre. Nombreuses anciennes restaurations. Doublée de bandes de toile. 250 x 345 cm
Mes ordres d'achat