Commode en marqueterie de fleurs de forme... - Lot 109 - Ader

Lot 109
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Résultat : 19 456EUR
Commode en marqueterie de fleurs de forme très mouvementée, la façade ouvrant à deux tiroirs, les montants galbés reposant sur des pieds cambrés, à décor de branchages de fleurs et étoiles dans des réserves à double encadrement de bois de violette sur fond de satiné ; ornementation de bronzes dorés à chutes ajourées, poignées et sabots ; dessus de marbre brèche d’Alep. Époque Louis XV. H : 86 cm, L : 130 cm, P : 62,5 cm
Mes ordres d'achat