Commode en bois de rose de forme mouvementée... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 5 120EUR
Commode en bois de rose de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à deux tiroirs et reposant sur des pieds cambrés ; ornementation de bronzes dorés ; dessus de marbre rouge des Flandres. Estampille de Jean-Baptiste Hédouin, ébéniste reçu maître en 1738. Époque Louis XV. H : 81 cm, L : 98 cm, P : 48 cm
Mes ordres d'achat