Commode en marqueterie de bois clair sur... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 656EUR
Commode en marqueterie de bois clair sur fond de noyer, la façade galbée ouvrant à quatre tiroirs, le plateau à décor d’un médaillon couronné reposant sur des montants à renflement terminés par des sabots. Vallée du Rhône, vers 1730-1750 (accidents). H : 85 cm, L : 126 cm, P : 67 cm
Mes ordres d'achat