Table à écrire en vernis européen ouvrant... - Lot 124 - Ader

Lot 124
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 400EUR
Table à écrire en vernis européen ouvrant à un tiroir sur le côté, avec une tablette coulissante, reposant sur des pieds cambrés ; (le vernis et les bronzes rapportés à une date ultérieure). Estampille de Bon Durand et JME, ébéniste reçu maître en 1761. En partie d’époque Louis XV. H : 71 cm, L : 80 cm, P : 45 cm
Mes ordres d'achat