Tabouret de pied en hêtre mouluré et peint,... - Lot 134 - Ader

Lot 134
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 432EUR
Tabouret de pied en hêtre mouluré et peint, à trois dossiers, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de François II Foliot, menuisier reçu maître en 1773. Époque Louis XVI (accidents). H : 37,5 cm, L : 48 cm, P : 48 cm
Mes ordres d'achat