*Cartel en bronze doré à décor de feuillages,... - Lot 141 - Ader

Lot 141
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 480EUR
*Cartel en bronze doré à décor de feuillages, mascaron, guirlandes de feuilles de laurier et vase néoclassique ; (petite restauration au mouvement). Le cadran et le mouvement signés de Ferdinand Berthoud, horloger reçu maître en 1753. Époque Louis XV, vers 1770. H : 68 cm, L : 31 cm Un cartel identique, le mouvement également de Ferdinand Berthoud a été vendu à Londres chez Sotheby’s le 10 juillet 2013, Lot 55.
Mes ordres d'achat