Lot 60.b
Estimation :
200 - 300 EUR

Chine

Plat rond en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre des armoiries des familles Goos de Ghysenghem, Vecquemans et Goubau, dans trois écus flanqués de deux sauvages portant un étendard aux mêmes armes, l'aile décorée de rinceaux rocaille et fleurs.

Style Yongzheng, XXe siècle.

D : 35,5 cm

Mes ordres d'achat