PARIS 1782 - 1789 Tabatière en argent de... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
PARIS 1782 - 1789 Tabatière en argent de forme ovale à charnière, ciselée de trophées d’instruments de musique dans un ovale sur les deux faces. État : usures à la ciselure Bien poinçonnée dans le fond et le couvercle, déchargée en bordure Maître orfèvre : Anne-François HALLET, reçu en 1775 Poids : 118,60 g - longueur : 8,5 cm - largeur : 5,1 cm - hauteur : 2,9 cm
Mes ordres d'achat