Lot de deux tabatières en agate : - BIRMINGHAM,... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Lot de deux tabatières en agate : - BIRMINGHAM, fin du XVIIIe siècle, début du XIXe. De forme rectangulaire, à charnière, en agate ceinturée d’argent moulurée de filets. Poinçons difficilement lisibles. État : petits éclats légers à l’agate Poids brut : 163,4 g - longueur : 7,7 cm - largeur : 5,7 cm - hauteur : 3 cm - Boîte en agate herborisée à monture en métal doré de forme ovale à deux compartiments ouvrant à charnière. Longueur : 9 cm - largeur : 4,5 cm - hauteur : 3 cm
Mes ordres d'achat