PARIS 1770 - 1771 Boîte ronde en or 18 Kt... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 240EUR
PARIS 1770 - 1771 Boîte ronde en or 18 Kt laqué rouge, ciselée d’un motif de vagues. État : petits accidents à la laque Maître orfèvre : Louis-Claude PORCHER, reçu en 1762 Poids brut : 65,4 g - diamètre : 5 cm - hauteur : 2,5 cm
Mes ordres d'achat