FRANCE XIXe SIÈCLE Nécessaire à couture en... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 921EUR
FRANCE XIXe SIÈCLE Nécessaire à couture en or (18 Kt) dans son écrin trapézoïdal en acajou ouvrant à charnière chiffré surmonté d’une couronne comtale dans un écu rapporté. Composé d’une bobine à fil, dé, ciseaux, porte-aiguilles, passe-lacet, étui à aiguilles, porte-crayon (manque l’intérieur). Poinçon à la tête de bélier Poids brut : 24,10 g
Mes ordres d'achat