FRANCE DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE Porte... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 896EUR
FRANCE DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE Porte cure-dents en argent figurant un arabe en costume traditionnel portant turban et montant un dromadaire sur une terrasse ovale feuillagée. Il porte dans sa main droite un « parasol » ciselé de festons et piqué de multiples trous. Poinçonné au sanglier Orfèvre : François NICOUD, insculpe en 1867 Poids : 299,40 g - hauteur : 17,3 cm - longueur : 9,4 cm
Mes ordres d'achat