PAYS-BAS XIXe SIÈCLE Ensemble de quatre fourchettes... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
100 - 150 EUR
PAYS-BAS XIXe SIÈCLE Ensemble de quatre fourchettes à trois dents à condiments, les manches en agate rubanée, les fourchons ciselées de points en argent (833 ‰). Un accident à la pointe d’un manche en agate (manque). Poinçon de 1814 à 1953 Poids brut : 48,3 g - longueur : 15 cm On y joint une fourchette du même modèle en argent de même origine. Poids : 13,7 g
Mes ordres d'achat