PARIS 1783 Cuiller à sucre en argent modèle... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 256EUR
PARIS 1783 Cuiller à sucre en argent modèle filet, gravée d’un chiffre de lettres entrelacées sur la spatule dans un entourage de palmes d’époque Louis XVI. Originale reperce du cuilleron autour d’un large décor central encadré de larmes et de motifs de tulipes. Maître orfèvre : Nicolas VIAL, reçu en 1781 Poids : 77,20 g - longueur : 20,5 cm
Mes ordres d'achat