STRASBOURG DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Pelle... - Lot 49 - Ader

Lot 49
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 792EUR
STRASBOURG DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Pelle à beurre en argent, anciennement vermeillée de forme triangulaire aux angles arrondis, gravée d’un motif de draperies en bordure et au centre des armes de François Henri d’Harcourt, gouverneur de Normandie, Maréchal de France. Manche en bois tourné reposant sur une hotte. Maître orfèvre : Johannes Jacob KIRSTEIN, reçu en 1760 Poids brut : 36,70 g - longueur : 17,5 cm
Mes ordres d'achat