STRASBOURG DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Paire... - Lot 50 - Ader

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 204EUR
STRASBOURG DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Paire de cuillers à café en vermeil, modèle filet coquille, gravées d’armoiries et de l’ordre de Saint-Louis. Maître orfèvre : Jean-Frédéric FRITZ, reçu en 1752, décédé en 1780 Poids : 65,9 g - longueur : 14,7 cm
Mes ordres d'achat