GRÉTRY André (1741-1813). L.A.S. « Grétry »,... - Lot 1132 - Ader

Lot 1132
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 195EUR
GRÉTRY André (1741-1813). L.A.S. « Grétry », Paris 2 nivôse IX [23 décembre 1801], à un « cher ami » ; ¾ page in-8 (légères rousseurs). Il lui a envoyé « le papier tel que POUGENS me l’a remis : il en a gardé la moitié. Au reste il m’écrit, dans le moment, que lui Pougens va se rendre chez vous pour terminer notre affaire. Je suis fort tranquille ; je serai entre les mains de l’amitié »…
Mes ordres d'achat