Jean-Emile LABOUREUR

Lot 14
Estimation :
120 - 150 EUR
Jean-Emile LABOUREUR
Broadway, New York. 1907. Eau-forte. 170 x 215. Laboureur 70.Très belle épreuve tirée en brun bistré sur vergé, du tirage effectué pour la Gazette des Beaux-Arts. Petit accident sur le trait carré inférieur et timbre de collection effacé. Petites marges normales. Joint : John Sloane. Une rue à New York.Vers 1905. Eauforte. 175 x 125. Très belle épreuve sur vergé. Même tirage. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat