Statère : 3 exemplaires. Tarante (IIIe siècle... - Lot 51 - Ader

Lot 51
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 024EUR
Statère : 3 exemplaires. Tarante (IIIe siècle av. J.-C), Caulonia (Ve - IVe siècle av. J.-C), Corinthe (IVe siècle av. J.-C). Joint drachme de Sinope (IVe siècle av. J.-C) et deux drachmes parthes variées (Ier siècle av. J.-C). Les 6 monnaies. TB à TTB.
Mes ordres d'achat