J. BUTKIEWICH (XIXe-XXe siècle) Portraits... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
J. BUTKIEWICH (XIXe-XXe siècle) Portraits d’hommes juifs 2 huiles sur panneau. L’une signée en bas à gauche, l’autre signée en bas à droite. 33 x 24,5 cm (2) Mots clés : judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba
Mes ordres d'achat