Théo TOBIASSE (1927-2012) Ensemble de 4... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 896EUR
Théo TOBIASSE (1927-2012) Ensemble de 4 lithographies : - Juifs chassés de Moscou. 45 x 60 cm - Tu es gracieuse mon amie comme Jérusalem. 45 x 60 cm - Les juifs de Worms refusent de se laisser convertir. 50 x 67 cm - Rabbi Moîse Ben Hanokh devient Rabbin de Cordoue. 67 x 50 cm Numérotées et signées. Tirage à 135 épreuves. Mots clés : judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba
Mes ordres d'achat