PORTUGAL - PORTO XXe siècle Paire de vases... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 688EUR
PORTUGAL - PORTO XXe siècle Paire de vases carrés en cristal monture en argent estampé ajouré 925 ‰. Ceinturée en partie basse et haute d’un décor de guirlandes de lauriers et chute de nœuds de ruban, la partie centrale est rehaussée sur une face d’une bacchante frappant son tambourin dans un encadrement de coupes d’abondance surmontées de fruits. Orfèvre : TOPAZIO Poids brut : 5348 g - hauteur : 29,5 cm
Mes ordres d'achat