Ensemble de quatre boîtes de Fedoskino, les... - Lot 49 - Ader

Lot 49
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 153EUR
Ensemble de quatre boîtes de Fedoskino, les couvercles peints de miniature. - Oleg Ivanovitch CHAPKINE (né en 1955) Combat de coqs Situé et daté 1990 en bas à gauche, signé et numéroté (415) en bas à droite. Boîte rectangulaire. Longueur 12,5 cm - hauteur : 4,5 cm - largeur 7,5 cm - O. DAVYDOV Aliona et Kiribeevitch (protagonistes du « Chant du tsar Ivan Vassiliévitch, du jeune opritchnik et du vaillant marchand Kalachnikov » de M. Yu. Lermontov) Situé et daté 1995 en bas à gauche, signé en bas à droite. Boîte ovale. Longueur : 7,5 cm - hauteur - 3 cm - largeur : 9,7 cm - E. PANARINA Sur le chemin de la source Daté 1995, situé titré et signé en pied. Boîte ovale. Longueur : 7,5 cm - hauteur : 3 cm - largeur : 9,7 cm - Margarita PITCHOUGUINA Princesse Zinaïda Nikolaïevna Youssoupova en costume russe (d’après le tableau de Konstantin Egorovitch MAKOVSKY) Situé, daté 1995 et signé en pied. Rectangle ovalisé à angles coupés Longueur : 6,5 cm - hauteur : 4 cm - largeur : 5,5 cm
Mes ordres d'achat