Maria KOROLIOVA (née vers 1970 ?) Fedoskino.... - Lot 50 - Ader

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 153EUR
Maria KOROLIOVA (née vers 1970 ?) Fedoskino. Trois boîtes en papier-maché, les couvercles peints de portraits miniatures. - Alexandra Ossipovna Smirnova née Rosset (d’après une aquarelle de Petr Fedorovitch SOKOLOV) Situé, daté 1995 et signé en pied. Longueur : 6 cm - hauteur : 3 cm - largeur : 7,3 cm - Comtesse Varvara Petrovna Chouvalova née princesse Shakhovskaya (d’après une miniature de Pierre de ROSSI) Situé, daté 1995 et signé en pied. Longueur : 6,1 cm - hauteur : 2,9 cm - largeur : 7,2 cm - Natalia Nikolaevna Pouchkina née Gontcharova (d’après une aquarelle de Alexandre Pavlovitch BRIOULLOV) Situé, daté 1995 et signé en pied. Longueur : 6,3 cm - hauteur : 3 cm - largeur : 7,4 cm
Mes ordres d'achat