Yan ZORITCHAK [slovaque] (né en 1944) Fleur... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Yan ZORITCHAK [slovaque] (né en 1944) Fleur céleste Sculpture en cristal optique transparent de forme triangulaire, à décor intercalaire d'oxydes métalliques dans les tons bleu, surmontée d'une fleur rouge sombre. (Petit éclat sur une arête). Signée et datée 1993 sur la base. Hauteur : 40 cm
Mes ordres d'achat