En provenance du Palais de la Découverte

Lot 70
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Mannequin permettant de visualiser diverses prothèses : prothèse de genou à charnière, prothèse de hanche en titane et alumine, prothèses d’épaule, implants dentaires, prothèse du genou à glissement, plaques d ostéo système en carbone, plaques d'ostéo système pour fracture du fémur et pour rachis, prothèse de hanche en acier et plastique, maquette de pompe cardiaque à piston rotatif en carbone, trachée en carbone, implant ossiculaire de l’oreille interne. Plexiglas polychrome et métal Hauteur : env 1,75m
Mes ordres d'achat