Barbara Morgan (1900-1992) Erick Hawkins... - Lot 163 - Ader

Lot 163
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 152EUR
Barbara Morgan (1900-1992) Erick Hawkins (El Flagellante), 1940. Ballet El Penitente de Martha Graham. Épreuve argentique (c. 1980) contrecollée sur carton, signée et datée au crayon sur le montage en bas à droite. Légende et date au verso du montage. 23,5 x 18,6 cm Barbara Morgan (1900-1992) Erick Hawkins (El Flagellante), 1940. Ballet El Penitente by Martha Graham. Gelatin silver print (c. 1980) mounted on cardboard. Signature and date on the mount. Caption and date on verso of the mount. 23.5 x 18.6 cm
Mes ordres d'achat